Мать-одиночка? Не ставь на себе 'крест', ищи свою любовь! | Single Muslim Russian bride. Никях, Знакомства для мусульман, Мусульманский сайт знакомств для Никяха, знакомства мусульман, замуж за араба,
Быть одинокой мамой можно по-разному. Кто-то отчаивается, а кто-то видит в этом преимущество! Милые мамы – позвольте себе быть любимыми и счастливыми! Но КАК построить отношения, если ты мать-одиночка? Кому нужен твой ребёнок? Никто не хочет быть матерью-одиночкой. Но если это случилось, то выхода нет, с этим нужно учиться жить. Конечно, быть матерью-одиночкой в наше время не удивительно, но всё равно это создаёт массу трудностей, не только в материальном плане и в плане воспитания ребёнка, но и в психологическом – в личной жизни.

Порой кажется, что с появлением ребёнка теперь ты никому не нужна, ведь какому мужчине захочется воспитывать не своего ребёнка? Да, такая проблема действительно существует. Большинство мужчин перестают тебя воспринимать, как потенциальную спутницу жизни. Но в этом нет ничего страшного, в этом можно и нужно видеть только преимущество! Ведь, к большому сожалению, в наше время даже родным отцам часто не нужны их собственные дети и они легко их оставляют, вам ли не знать. Получается, что отношения – это «русская рулетка», т.к. никогда не знаешь, чем они закончатся. Потому, настоящего Мужчину, который не сбежит и не предаст можно узнать в том, кто способен принять не только своего, но и чужого ребёнка, полюбить его.

Если какой-то мужчина не воспринимает тебя, как женщину, потенциальную спутницу жизни, то однозначно, это не тот человек, с которым можно было бы построить нужные тебе отношения. А ведь тебе нужен тот, кто будет способен любить твоего ребёнка, потому что он твой, потому, что он – продолжение тебя. Какова должна быть сила его любви, чтобы она распространилась и на твоего малыша? Ни больше, ни меньше – это должна быть истинная любовь.

Когда ты уже не просто «ты», а «вы», вас двое и вы семья, то репетиции отношений уже ни к чему. Нужно настраиваться на крепкие и настоящие отношения. А для таких отношений может подойти только тот, кто не посмотрит на то, что у тебя уже есть ребёнок. В этом твоё большое преимущество, просто его нужно суметь оценить. Но важно ещё и набраться терпения, т.к. ничего не происходит по волшебству.

Когда у тебя есть малыш, то уже нельзя думать и оценивать отношения по-прежнему. Ты уже не можешь рассчитывать на знакомство с любым человеком, который тебе понравился, т.к. ты уже в другой «категории женщин», если можно так выразиться, и мужчины тебя воспринимают по-другому. Теперь важно ещё до знакомства понимать, какой именно человек тебе нужен. И конечно, это тот, кто изначально способен с пониманием и уважением относиться к женщине и детям. Конечно, этого хочется от всех мужчин, но мы-то знаем, что до крепких отношений и тем более до семьи мужчина должен «созреть». И теперь в твоём статусе «незрелые» тебе никак не подходят. А как узнать «зрелых»?

Лучший вариант в твоей ситуации – разведённый мужчина или имевший опыт семейных отношений, а идеальный – имеющий детей от прежнего брака. Почему? Да потому, что только тот, кто на себе испытал родительские чувства, ответственность и заботу способен понять и твои чувства, твоё положение. И тогда твой статус одинокой матери не станет препятствием для создания крепких семейных отношений.

Конечно, это не единственный вариант построить отношения, наверняка есть мужчины, не имеющие детей, но готовые принять вашего, да и не все имеющие детей могут гарантировать крепкие отношения. Но критерий выбора всё же есть – любовь к детям. Если разведённый мужчина по-прежнему заботиться о своих детях от прежнего брака – то это о многом говорит.

Но в реальной жизни такие мужчины встречаются крайне редко. И когда это понимаешь, то и встаёт вопрос о том, «есть ли мужчины, которым я нужна с ребёнком?». Важно, чтоб ответ был правильным, жизнеутверждающим – «Есть! И это те, кто имеет в чем-то схожий жизненный опыт». А значит, что, несмотря на твои жизненные трудности, счастье возможно, нужно лишь позволить себе это счастье в мыслях и мечтах!

Причина отчаяния многих одиноким мам именно в том, что они продолжают по-прежнему смотреть на строительство отношений, так же, как это было до появления малыша. А до этого всё было просто и непринужденно: познакомились, стали встречаться, попробовали жить вместе, не получилось – разбежались. И было не так важно, чтоб всё получалось сразу. Конечно, идеальных отношений хочется всегда, но когда у тебя нет ребёнка, нет семьи, всегда можно начать всё с начала, т.к. нет ответственности. Но когда у тебя уде есть ребёнок и вы с ним семья – это уже большая ответственность и к выбору спутника жизни нужно подходить крайне ответственно.

В первую очередь одинокой маме нужно понять, что лучше не иметь никаких отношений с мужчиной, чем плохие, так как любые ваши отношения отразятся на ребёнке. Во-вторых, нужно найти баланс между вашей личной жизнью и воспитанием ребёнка. Нельзя, чтоб твоя личная жизнь была в ущерб воспитанию. И наоборот, так же важно, чтоб воспитание ребёнка не стало самоцелью, и ты забыла о себе! Ты женщина, ты мать, ты так же обязана быть счастливой, как и любой другой человек. А твоему ребёнку, тем более, нужна именно счастливая мать, а не та, которая станет свою жизнь полностью посвящать ребёнку, а потом требовать от него благодарности. Баланс очень важен.

Личное счастье во многом зависит от того, как ты сама расцениваешь своё положение, как относишься к себе. Если ты себя уважаешь и любишь – то обязательно тебе встретиться человек, который полюбит и тебя и твоего ребёнка. Верь в себя!


LoveNikah is dedicated to Muslim matchmaking online. We hope to help you find love, comfort, peace, integrity and happiness in marriage. No marriage can be successful if both partners are not in tune with each other’s’ thoughts, emotions, activities, ideas, opinions and desires.

LoveNikah seeks to unite you with your soulmate, the one that you were always waiting for. The internet enables you to reach out to potential partners across boundaries, thereby offering a greater chance for you to find the one you are meant to be with. This wonderful opportunity should not be missed.

Be active in finding your life partner. Do not waste your time, start dating right now.

If you do not have a photo in your profile, your profile does not interest anyone. All prefer to see with whom they communicate. Take some of your photos in different environments: at home, at work, on the street, in a store, at rest, in your yard, with friends, with a family and with your pets (if you have any). Capture your passions, hobbies, interests and so on. And with each letter attach one or two photos with a detailed description. First, photos are an opportunity to show yourself as you are in life. Second, photos give many ideas for letters and discussions. Third, photos are an opportunity to become closer and more relaxed in communication. .


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сайт LoveNikah создан для мусульман, которые ищут жену-мусульманку или мужа-мусульманина. Мы надеемся помочь вам найти любовь, комфорт, мир, добросовестность и счастье в браке. Ни один брак не может быть успешным, если оба партнера не созвучны с мыслями, эмоциями, действиями, идеями, мнениями и желаниями друг друга.

LoveNikah стремится объединить вас с вашей родной душой, той, которую вы всегда ждали. Интернет позволяет вам связаться с потенциальными партнерами через границы, тем самым предлагая вам больше шансов найти того, с которым вы собираетесь жить. Эта замечательная возможность не должна быть упущена.

Будьте активны в поиске своего партнера жизни. Если у вас нет фото в профайле, то ваш профайл мало кто просматривает. Все хотят видеть с кем они общаются. Добавьте хорошего качества фотографии в разных средах: дома, на работе, на улице, в магазине, на отдыхе, в вашем дворе, с друзьями, с семьей и с домашними животными (если они есть). Покажите ваши хобби, интересы и так далее. Такие фотографии дают много идей для писем и обсуждений. Это дает возможность быть ближе и более расслабленно в общении.

Если вы не знаете с чего начать знакомство, воспользуйтесь нашими письмами-шаблонами, которые специально разработаны для таких случаев.